Social Icons

Friday, February 8, 2013

Цветотерапия и ее преимущества

Цветотерапия является древней естественной терапии, известна и практикуется со времен древних египтян, которые использовали пигменты и цветные порошки, чтобы добавить к лекарственным веществам, но и на Востоке, особенно в Китае, Индии и Тибете была и практикуется для сбалансировать эмоциональную дисгармонию, которые влияют на общий болезней. Цвет и тон света, который излучает на достижение конкретной части тела, передают вибрации, которые приводят в равновесие энергий.
Цвет терапия практикуется на совете экспертов в холистической медицине для лечения психосоматических расстройств, тревожности, стресса, депрессии, физическая и умственная слабость, иммунодефицитов, локализованная боль и спазмы, цвета передают свои полезные свойства, стимулирующие красные, расслабляющий синий, зеленый, балансировка, борьбы с усталостью желтого цвета.
Более конкретно, мы видим отдельные цвета и их свойства.
• Красный: стимулирует физическую активность и интеллектуальные, вверх, улучшает кровообращение и выработку красных кровяных телец, является антибактериальным.
• Синий: успокаивает и расслабляет, устраняет головную боль, снижение артериального давления, является антисептиком и снимает боль.
• Желтый: стимулирует интеллект и концентрации, укрепляет иммунную систему, действует на поджелудочную железу, очищает.
• Зеленый: снимает бессонницу, головную боль, расстройство желудка и кишечника, является антибактериальным и действует в случаях нервного срыва.
• Фиолетовый: расслабляет, способствует концентрации и медитации, борьба с болью и усталостью, влияет на селезенку.
• Оранжевый стимулирует обмен веществ, легкие, уход спазмы и судороги, восстанавливает баланс нервной системы, чтобы преодолеть тревогу и страх.
Наиболее эффективный способ применения хромотерапии состоит в облучении светом подходящий цвет, что проблема будет решена на все тело или к конкретной точке, где расположен энергетический дисбаланс, например, синего света в сторону головы от депрессии и стресса , желтый свет к животу, чтобы стимулировать пищеварение, печень и кишечник.
Независимо от теории и практики целостного мы сами можем испытать благотворное влияние одного цвета или другой, например, если мы находимся в период стресса занять несколько минут, чтобы посмотреть на синий объект, и если мы не хотим смягчить красный объект желтый или если нам нужно найти концентрацию, иногда простые и естественные жесты можно найти решение без того, чтобы открыть аптечку.

Здесь, чтобы помочь практике бесплатное приложение для смартфонов Android, которое позволяет на практике цветотерапии, где вы находитесь и в любое время суток.
https://play.google.com/store/apps/details?id=chromotherapy.app
 Испытать чувство благополучия, которое передает использования этого приложения.

0 comments:

Post a Comment